Главная Новости Форум Файлы
О нас

Новосокольническая детская музыкальная школа основана в 1958 году. Первый выпуск учащихся состоялся в 1963 году. Занятия велись в классе фортепиано и народных клавишных инструментов (баян, аккордеон). С годами школа расширялась, открывались новые классы (класс скрипки, домры, гуслей), увеличивалось число учащихся. В 1992 году с открытием хореографического отделения школа была преобразована в школу искусств. С 1996 года в ДШИ работает художественное отделение. С 1998 года ведутся занятия на отделении начального эстетического воспитания, где занимаются дети в возрасте 5-6 лет. В 2003 году открылось театральное отделение ДШИ.

За время работы Новосокольнической ДМШ-ДШИ свидетельства об окончании школы получили 514 учащихся.

В настоящее время в школе обучается более 200 детей. ДШИ реализует дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы и программы художественно-эстетической направленности по видам искусств: музыкальное искусство (фортепиано, баян, аккордеон, гитара, гусли, домра, скрипка, синтезатор), изобразительное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство.

Учащиеся и преподаватели школы принимают активное участие в творческой жизни района, успешно участвуют в областных, международных конкурсах-фестивалях.

В школе работают творческие коллективы: инструментальные ансамбли, оркестр народных инструментов, хоровые коллективы, хореографический ансамбль «Отражение». Театральный коллектив «Ливень» в 2011 году получил звание «Образцовый художественный коллектив».

Школа ведёт профориентационную работу. Выпускники ДШИ продолжают учёбу в колледже искусств.

Успешной работе ДШИ способствует профессионализм педагогического коллектива. В школе работают 13 преподавателей, имеющих специальное профессиональное образование. Высшую квалификационную категорию имеют 5 преподавателей, первую – 6.

Школа имеет хорошую материально-техническую базу: 12 кабинетов для учебных занятий, хореографический класс, актовый зал.

Наименование (в соответствии с Уставом) - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств г. Новосокольники "

Сокращенное наименование: МБОУДОД "ДШИ г.Новосокольники"

Адрес: ул. Тихмянова, д. 10, г. Новосокольники, Псковская область, 182200

Телефон:  (81144) 22-9-46

E-mail: dshinsk@mail.ru

Директор- Беляева Инга Владимировна

Лицензия - № 1970 от 26.04.2013г. действительна бессрочно

Свидетельство об аккредитации - АА № 162508 рег.номер 1019 от 21.11.2007

Структура - филиалов нет

ИНН 6011002554

ОГРН 1026001543534

Учредитель: Муниципальное образование «Новосокольнический район»

Юридический адрес Учредителя:

182200, Псковская область, г. Новосокольники, ул. Базарная, д. 1., тел. (81144) 2-22-31

Адрес электронной почты - novosokolniki@reg60.ru

Собственник имущества: муниципальное образование «Новосокольнический район». Правомочия собственника осуществляет Учредитель.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения – от 1 года до 9 лет.

Обучение осуществляется на русском языке.

Школа работает в режиме 6-дневной недели по утверждённому расписанию. Занятия проводятся во второй половине дня.

Время работы администрации –  10.00 -19.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.